Berlin-Tipps

berlin bei nacht21.05. 20.00 Auster Club: Club Kuru (Jazz, Soul)
21.05. 20.00 Columbiahalle: The Sweet, Novatines (Rock, Pop) 48e
21.05. 20.00 Marie Antoniette: Summer of George, XTR Human (Post Punk, Shoegaze)
21.05. 20.00 Maschinenhaus: Cäthe, Mockemalör (Elektronik, Jazz) 27e
21.05. 20.00 Maze Club: Carson McHone (Country, Americana) 23e
21.05. 20.00 Musik & Frieden: Talos (Elektro-Pop) 20e
21.05. 20.00 Privatclub: Yonaka
21.05. 20.00 Tempodrom: Sido u.a.
21.05. 20.30 Berghain / Kantine: Drugdealer, Robbing Millions (Psych-Folk Rock) 18e
21.05. 20.30 Loophole: Vomir, Fecalove (Experimental, Harsh Noise) 10e
21.05. 23:59 Suicide: Esther Duijn, Sven Von Thülen, Daniela La Luz, Lilly Deupre (Techno, House)

22.05. 19.00 Rummels Bucht: Riders Connection (Soul, Reggae) 8e
22.05. 19.00 Yaam: Orlando Julius & The Heliocentrics (Afrobeat) 25e
22.05. 19:30 Schokoladen: So Beast, Trashboo (Hip Hop)
22.05. 20.00 ART Stalker JonZ (Folk) 8e
22.05. 20.00 Berghain / Kantine: Hand Habits, Mermaidens (Indierock, Folk) 16e
22.05. 20.00 Columbia Theater: Katatonia, Cellar Darling, Wheel (Heavy Metal)
22.05. 20.00 Marie Antoniette: St.Beaufort (Americana, Bluegrass)
22.05. 20.30 Monarch: Electric Anthillman, Muskel (Disco, Funk, Wave) 10e
22.05. 20.30 Musik & Frieden: The Plot In You, Landmvrks (Metalcore) 25e
22.05. 20.30 Urban Spree: Arto Lindsay & Kristof Schreuf (Avant Rock)
22.05. 22.00 Eschschloraque: Stony Sugarskull (Psych Punk)
22.05. 22.00 Wild At Heart: Transcendecadence (Psychedelic Post-Punk) 0e
22.05. 23:59 Watergate: Smallpeople, Marie Midori, Mountak

Weiterlesen

Drucken

Open Air Festivals 2019 - Ein Überblick

festivals 20197./8./9.Juni
Rock am Ring - Nürburgring
rock-am-ring.com
(Smashing Pumpkins, Die Ärzte, Materia, Slipknot) 

20./21./22.Juni
This Is Ska - Wasserburg Roßlau/ Dessau
this-is-ska.de
(Ken Boothe,  The Claredonians) 

21./22./23.Jun
Hurricane - Scheesel
hurricane.de
(The Cure, Interpol, Foo Fighters, Trettmann

5./6.Juli 
Kosmonaut - Stausee Rabenstein/ Chemnitz
kosmonaut-festival.de

5./6./7.Juli  
Summerjam - Fühlinger See, Köln
summerjam.de
(Jimmy Cliff, Buju Banton, Alborosi, Moop Mama)

11./12./13.Juli 
Splash - Ferropolis, Gräfenhainichen
www.splash-festival.de

11./12./13./14./15.Juli 
Feel Festival - Bergheider See /Finsterwalde
feel-festival.de

18./19./20.Juli
Back To Future - Glaubitz/Riesa
back-to-future.com

19./20./21.Juli 
Meltfestival - Ferropolis, Gräfenhainichen
meltfestival.de

Weiterlesen

Drucken

Durch die weitere Nutzung dieser Webseiten stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.